Тигренок на Чемпионате мира по каратэ в Испании 25-29 октября в Испании (Тенерифе) прошел Чемпионат Мира по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи.

В составе сборной Украины было 2 представителя клуба Тигренок - Палашевская Юлия и Дышловенко Евгений. В этот раз был зафиксирован рекорд по количеству стран участников. 109 стран и 1700 каратистов. По регламенту подобных турниров, свою страну имеет право представлять только один человек в каждой категории, т.е. в турнире приняли участие только самые лучшие.

Юля Палашевская уверенно выиграла первых боя у представительниц Кипра и Уругвая. В третьем кругу в равном поединке проиграла каратистке из Турции, которая вышла в йинал и вывела Юлю в утешительные поединки, где наша спортсменка проиграла спортсменке из Чили. В итоге 9 место в своей категории.

Женя Дышловенко, из-за судейских ошибок, не смог пройти первый круг, уступив Чилийскому каратисту.

Все впереди у наших атлетов. Делаем выводы и будем двигаться дальше!