Тигренок на чемпионате в Турции4-6 октября в турецком городе Бурса прошел 5-ый Кубок Мира и Чемпионат Европы по каратэ, в котором приняла участие команда клуба "Тигренок". Всего в турнире приняли участие более тысячи участников, с более, чем 30 стран мира.

Клуб "Тигренок" представляли 9 спортсменов.

Открыл счет медалям Никита Деревянко, который в первый день соревнований занял третье место среди мальчиков 8-9 лет (-30 кг.), уверенно проведя последние 3 поединка.
Самый высокий результат показал Евгений Дышловенко, занявший 2 первых места в своих категориях. Женя выиграл все 6 боев, не пропустив при этом ни одного балла!!!
Удачным выдался дебют Игоря Кононова, который занял второе и третье место в кумитэ среди ветеранов.
Анастасия Степашко, которая уверенно провела свои поединки, заняла первое и третье места в своих категориях.
Дмитрий Негатуров занял второе место среди мужчин (-67 кг.).
Также стоит отметить Алексадра Рощупкина, выигравшего 3 поединка. Это первые соревнования такого уровня для него и сразу достойный результат, и Александра Степашко, занявшего пятое место. Всего одной победы не хватило для победы. В поединке за бронзу, Саша проиграл лишь по решению судей.
Всего спортсмены клуба "Тигренок" показали достаточно высокий уровень и выиграли 8 медалей. Поздравляем всех спортсменов с хорошим результатом!!!